Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

San Pablo, Asunción

1 / 9

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Terreno
Estado
Baños
Antigüedad del inmueble
Dormitorios
-1
M² del terreno
39 m2
Barrio Privado
Referencia
CC8C7C

BARRIO SAN VICENTE, ASUNCIÓN
Excelente oportunidad de inversión sobre Av. Defensores del Chaco casi Progreso, en una de las zonas más comerciales y transitadas de Asunción.

Dimensiones 14x28
Superficie: 390 m²

Ubicación estratégica
Ideal para desarrollo comercial, oficinas, depósito o proyecto mixto
Zona de alto flujo vehicular y peatonal
Entorno consolidado, con comercios y servicios

Precio de venta: USD 100.000

https://maps.app.goo.gl/hdchXKGaiZhUe4ct7

143080203-39

Esta propiedad en números

U$S 2.564 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 190 /m²1262% por arriba

U$S 100.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 128.000
-22% por debajo

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 8 meses
-97% por debajo
Terreno sobre Av principal 4 Mojones es un Terreno de 39 m². Cuatro Mojones, Lambaré, Paraguay. Se ubica en San Pablo, Asunción.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Remax Proactiva el 6 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 100.000