Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Pinozá, Asunción

1 / 5

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Terreno
Estado
Baños
Antigüedad del inmueble
Dormitorios
-1
M² del terreno
500 m2
Barrio Privado
Referencia
LB6404

Descripción

VENDO TERRENO EN PINOZÁ IDEAL PARA DESARROLLO INMOBILIARIO

Terreno ubicado sobre la calle Luis Morquio, a pocas cuadras de Av. Eusebio Ayala, en Asunción.

Superficie:
  • 500 m²
  • 10 metros de frente
  • 50 metros de fondo

Zonificación:
  • AR3B
  • Potencial para desarrollo de hasta 7 niveles

Ideal para:
  • Edificio de departamentos
  • Proyecto inmobiliario
  • Inversión en zona consolidada

La propiedad cuenta con construcción existente, considerada como valor terreno

NG380.

Esta propiedad en números

U$S 295 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 370 /m²-21% por debajo

U$S 147.364

Precio de venta para propiedades similares: U$S 700.000
-79% por debajo

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 19 meses
-100% por debajo
VENDO TERRENO EN PINOZÁ IDEAL PARA DESARROLLO INMOBILIARIO es un Terreno de 500 m². Azteca, Asunción, Paraguay. Se ubica en Pinozá, Asunción.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por RE/MAX ELITE el 11 de mayo de 2026. El precio de Venta es de Gs. 900.000.000